अस्पताल से घर लौटे सैफ अली खान, 5 दिन बाद मिली छुट्टी

👇समाचार सुनने के लिए यहां क्लिक करें

Saif Ali Khan : घर पर हुए हमले में घायल अभिनेता सैफ अली खान को छह दिनों बाद मंगलवार को अस्पताल से छुट्टी मिल गई। अभिनेता मुंबई के लीलावती अस्पताल में भर्ती थे, जहां उनकी सर्जरी हुई थी। सैफ को घर लाने के लिए उनकी पत्नी-अभिनेत्री करीना कपूर खान लीलावती अस्पताल पहुंची थीं। अभिनेता को डॉक्टरों ने सुझाव दिया है कि उन्हें पूरी तरह से ठीक होने के लिए कुछ और दिन आराम करने की जरूरत है। इस बीच, सैफ अली खान के घर की सुरक्षा को बढ़ा दिया गया है। अभिनेता के घर के फ्लोर डक्ट को जाली (नेट) से पैक कर दिया गया है।

जिस बिल्डिंग में सैफ अली खान और करीना कपूर खान अपने बच्चों जेह और तैमूर के साथ रहते हैं, उसकी 12वीं मंजिल पर सभी एसी डक्ट एरिया को जालीदार स्क्रीन से सील कर दिया गया है। इससे पहले, अभिनेता सैफ अली खान के घर मंगलवार की सुबह पहुंची पुलिस ने पूरे क्राइम सीन को रीक्रिएट किया।

अभिनेता पर हुए हमले की जांच कर रही मुंबई पुलिस आरोपी शहजाद को भी साथ लेकर आई थी, ताकि पूरे क्राइम सीन को समझा जा सके। पुलिस ने आरोपी से यह जाना कि आखिर उसने कैसे सैफ पर हमला किया था। क्राइम सीन रीक्रिएट करते समय आरोपी ने भी पुलिस को सब कुछ बताया कि वह कैसे सैफ के घर में घुसा था। इससे पुलिस को आगे की जांच करने में मदद मिलेगी।

इससे पहले, फॉरेंसिक विभाग की टीम ने अभिनेता के घर पहुंचकर साक्ष्यों को एकत्रित किया था। इसके अलावा, पुलिस ने सैफ के घर में काम करने वाली दो घरेलू सहायिकाओं को भी हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की थी, जिसके बाद उन्हें छोड़ दिया गया। पुलिस अब तक इस मामले में कई लोगों से पूछताछ कर चुकी है।

वहीं, पुलिस जांच में यह सामने आया है कि सैफ पर हमला करने वाला आरोपी बांग्लादेशी है। पुलिस ने अभिनेता सैफ पर हमला करने वाले शख्स मोहम्मद शहजाद को 17 जनवरी को गिरफ्तार किया था। इसके बाद उसे कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे पांच दिनों की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया।(एजेंसी)

ये भी पढ़ें :–

नक्सल विरोधी अभियान में सुरक्षाबलों की ऐतिहासिक जीत: उपमुख्यमंत्री शर्मा

 

Khulasa Post
Author: Khulasa Post

1 thought on “अस्पताल से घर लौटे सैफ अली खान, 5 दिन बाद मिली छुट्टी”

Leave a Comment

और पढ़ें

  • Buzz Open / Ai Website / Ai Tool